您现在的位置:首页 > manbetx官网 > 省市文件 >

省市文件

关于公布杭州市小学科学学业评价师生评选活动结果(上册)的通知

作者:萧山科学 来源:未知点击数: 发布时间:2017-02-22 13:57
杭州教研(2017)第60号
 各区、县(市)教育局(社发局)教研室:
      根据杭州教研(2016)第63号《关于开展杭州市小学科学学业评价师生评选活动的通知》文件精神,杭州市小学科学学业评价师生评选活动(下册)自2016年9月开始,至2017年1月21日结束,共有343名教师参与网络命题和31299名学生参与网络答题。经市评审组评选,市小学科学学会审核,共评出优秀命题教师63人(其中一等奖14人,二等奖21人,三等奖28人)和优秀答题学生160人(其中一等奖20人,二等奖40人,三等奖80人),现予公布。
 
附件1:杭州市小学科学2016年度网络命题评比活动(上册)获奖目录
附件2:杭州市小学科学2016年度网络答题评比活动(上册)获奖目录
 
 
杭州市基础教育研究室
杭州市教育学会小学科学教学专业委员会
                                            2017年2月20日
 
  
 
附件1:

杭州市小学科学2016年度网络命题评比活动(上册)获奖目录
一等奖
(共14人)
教师姓名 所在学校 所属县区
沈建锋 杭州经济技术开发区听涛小学 下沙
童永才 淳安县千岛湖镇第三小学 淳安
赵洁云 杭州经济技术开发区江湾小学 下沙
施林建 萧山区衙前农村小学校 萧山
张琴琴 萧山区江寺小学 萧山
蒋  琳 桐庐县旧县中心学校(小学) 桐庐
陶杭闻 富阳区富春第八小学 富阳
储福庆 建德市梅城中心小学 建德
郑惠芳 杭州市澎博小学 江干
徐红建 桐庐县钟山小学 桐庐
杨望祥 萧山区党湾镇第一小学 萧山
单小英 余杭区星桥中心小学 余杭
徐玉红 萧山区宁围小学 萧山
潘  婷 建德市实验小学 建德
 
二等奖
(共21人)
教师姓名 所在学校 所属县区
高誉铭 桐庐县城南小学 桐庐
高红平 萧山区河庄小学 萧山
陆丽芬 萧山区瓜沥镇党山小学 萧山
章荣华 淳安县姜家镇中心小学 淳安
陈亚飞 萧山区临江新城实验小学 萧山
沈佳丽 杭州市西兴实验小学 滨江
严高亮 桐庐县钟山小学 桐庐
方  芳 淳安县千岛湖镇第三小学 淳安
黄  薇 杭州市景华小学 江干
骆琳倩 建德市新安江第二小学 建德
金志玉 杭州市夏衍小学 江干
张  岚 杭州市抚宁巷小学 上城
王晓锋 萧山区新街第三小学 萧山
谢勇波 萧山区浦阳镇中心小学 萧山
秦爱军 建德市石屏小学 建德
傅美林 萧山区盈丰小学 萧山
陈晶晶 杭州市回族穆兴小学 上城
邵惠英 杭州市长青小学 下城
费理华 杭州市胜蓝实验学校(小学) 下城
邵礼琴 建德市实验小学 建德
何  绯 淳安县千岛湖镇第三小学 淳安
 
三等奖
(共28人)
教师姓名 所在学校 所属县区
郑之翔 淳安县千岛湖镇第一小学 淳安
胡璐佳 萧山区瓜沥镇大园小学 萧山
袁  昊 杭州市永天实验小学 下城
孙丰丰 杭州经济技术开发区学林街小学 下沙
祝柏尧 萧山区进化镇第二小学 萧山
张明臣 杭州钢苑小学 拱墅
张  杭州市大关苑第一小学 拱墅
唐  瑭 杭州市莫干山路小学 拱墅
郑伟明 杭州钢苑小学 拱墅
宋小李 杭州师范大学附属丁兰实验学校 江干
闫  笑 桐庐县学府小学 桐庐
陈一红 杭州市长阳小学 拱墅
钱  敏 杭州市和睦小学 拱墅
金  筱 杭州市人民小学 拱墅
凌启煜 萧山区赭山小学 萧山
丁灿标 萧山区所前镇第二小学 萧山
赵燕娜 萧山区义蓬第四小学 萧山
叶  斌 建德市寿昌第一小学 建德
高莹燕 萧山区浦阳镇中心小学 萧山
申屠理强 桐庐县深澳小学 桐庐
陈  杭 杭州市卖鱼桥小学 拱墅
程卫华 建德市航头中心小学 建德
徐彦黎 桐庐县圆通小学 桐庐
何志强 余杭区瓶窑镇第一小学 余杭
诸雅红 萧山区临江第一小学 大江东
  琪 杭州市长青小学 下城
徐慧虹 富阳市新登镇贤明小学 富阳
吴燕婷 杭州市崇文实验学校 上城
 
 
 附件2:

杭州市小学科学2016年度网络答题评比活动(上册)获奖目录
一等奖
(共20人)
学生姓名 所在学校 指导教师
王钰琪 杭州市大成实验学校(小学) 魏  洁
程启航 淳安县千岛湖镇第三小学 童永才
陈佳昊 萧山区义蓬第三小学 宗小英
李语晗 杭州市胜利实验学校 苏林冲
鲁绍聪 杭州市胜利实验学校 王司闫
周子溯 杭州市西兴实验小学 沈  辽
许谨楠 杭州经济技术开发区江湾小学 赵洁云
漏凯琪 萧山区宁围小学 徐玉红
董书磊 杭州经济技术开发区听涛小学 林  波
秦  懿 杭州经济技术开发区听涛小学 沈建锋
姚子恒 桐庐县学府小学 杨雷勇
黄梦莹 建德市三河小学 舒林丰
吴筱晗 萧山区临浦镇第一小学 高  青
吴贝蓓 萧山区临浦镇第一小学 张永法
许  毅 萧山区银河实验小学 缪晓敏
戚涵予 杭州经济技术开发区学正小学 陈庆晓
王逸凡 杭州市时代小学 李愉均
黄宇洋 杭州市闻涛小学 钱军红
沈轩宇 杭州市天长小学 汤瑷宾
罗奕菲 杭州市余杭区瓶窑镇第一小学 何志强
 
二等奖
(共40人)
学生姓名 所在学校 指导教师
杨素琴 桐庐县钟山小学 徐红建
李  响 杭州长江实验小学 郑建华
蒋沈晗 杭州市澎博小学 郑惠芳
刘佳益 杭州市朝晖实验小学 赵  蕾
富奕珈 杭州市胜利实验学校 赵皆喜
徐宇轩 杭州市文海实验学校(小学部) 周世化
张逸铭 杭州市大学路小学 张忠华
田薇扬 杭州江南实验学校(小学) 詹林芳
张鹤望 杭州市德天实验小学 俞  菲
方子岩 淳安县千岛湖镇第一小学 郑之翔
秦灏天 杭州市胜蓝实验学校(小学) 余  燕
胡涵轩 杭州市之江外语实验学校 朱亚才
扶亮锋 桐庐县学府小学 应攀攀
陈  曦 建德市寿昌第一小学 叶  斌
孙叶晨 杭州市闻涛小学 赵亚囡
郑欣悦 萧山区宁围小学 杨小玲
华  炉 桐庐县学府小学 闫  笑
吴欣阳 杭州市彩虹城小学 张亚红
刘泽 临安市城东小学 朱  芳
何嘉霖 杭州市滨文小学 周立冬
陈  琦 杭州市夏衍小学 张亚娟
陆思远 杭州经济技术开发区学林街小学 徐丽卉
张皓景 杭州市文一街小学(秀水校区) 谢  翔
郭  笑 杭州市上城区教育学院附属小学 吴国忠
徐菲凡 杭州江南实验学校(小学) 沈  颉
李舒浩 杭州市西兴实验小学 沈佳丽
曹卓腾 杭州市长青小学 邵惠英
周映含 建德市新安江第一小学 邵红伟
孙  舟 萧山区新湾小学 王建煜
李玉创 萧山区义蓬第三小学 杨  君
周蔡妍 杭州市余杭区时代小学 徐世斌
陆海阳 杭州市饮马井巷小学 邢志英
吴方舟 浙江省教育科学研究院附属实验学校 王苗如
方徐澄 淳安县千岛湖镇第三小学 方  芳
吴庄辙 杭州市文一街小学(政苑校区) 孙漂漂
王乐鸣 杭州市德天实验小学 孙佳丽
吴城淼 建德市明珠小学 蒋阿青
徐  雅 桐庐县桐君小学 潘桂珍
吴  鸿 杭州市胜利实验学校 陈  滔
徐清扬 杭州江南实验学校(小学) 林丹玲
 
三等奖
(共80人)
学生姓名 所在学校 指导教师
谢昊宁 杭州江南实验学校(小学) 楼敏娣
楼钇含 杭州经济技术开发区学正小学 刘席佑
郎晓蓝 富阳市银湖街道受降小学 李林龙
薛  冰 淳安县千岛湖镇第三小学 何  绯
潘弈岑 淳安县千岛湖镇南山学校(小学) 方立安
平欣晨 萧山区钱江小学 屠慧渭
余睿哲 杭州市文海实验学校(小学部) 杜志刚
陈周诺 临安市青山小学 程旭远
虞杭龙 杭州市西兴实验小学 李琳洁
刘宇航 杭州市下沙第二小学 翁小彬
马宇飞 桐庐县洋洲小学 詹竹琴
苏忠文 杭州市茅以升实验学校 章森梅
廖优洋 杭州市之江外语实验学校 朱亚才
黄嘉怡 杭州市长青小学   琪
孔坤煌 杭州市朝晖实验小学 赵  蕾
洪文 淳安县姜家镇中心小学 章荣华
史烨新 杭州市博文小学 虞华芳
何睿刚 杭州市彩虹城小学 虞东海
汪玉蓉 淳安县姜家镇郭村小学 叶  磊
曹哲歆 杭州市余杭区塘栖镇第二小学 姚  红
王宇轩 杭州江南实验学校(小学) 杨  文
俞迦勒 萧山区党湾镇第一小学 杨望祥
夏双双 杭州市闻涛小学 徐立波
李秦慷 建德市明珠小学 徐佳明
陈闵予 杭州市滨文小学 徐惠铭
汪米安 杭州经济技术开发区学林街小学 孙丰丰
高雨涵 萧山区河庄小学 高红平
潜印深 余杭区时代小学 姜龙中
桑天洋 萧山区河庄小学 李婷婷
蔡陈霖 杭州经济技术开发区景苑小学 林小乐
黄文静 建德市乾潭第一小学 毛根祥
王佳凝 杭州市娃哈哈小学 吕辰恒
陈思甜 杭州市胜蓝实验学校(小学) 罗  巧
尹钦洋 杭州市东园小学 楼仙萍
李天泽 杭州市天杭实验学校(小学) 林忠强
余昕玮 淳安县大墅镇中心小学 廖武樟
宋宸熠 杭州市文一街小学(秀水校区) 李嫣
张金媛 杭州市长河小学 来立江
盛雯慧 临安市天目山镇西天目小学 柯  云
陈景轩 杭州经济技术开发区江湾小学 康  婕
来佳璇 杭州市长河小学 蒋红丹
邹子瑞 桐庐县实验小学 江华锋
周圆春 杭州经济技术开发区景苑小学 黄晨煜
兰冯仕 桐庐县洋洲小学 胡志祥
董学澎 桐庐县分水实验小学 胡泽超
毛辰语 杭州长江实验小学 胡文昱
陈姿蓥 浙江省杭州滨兴学校(小学) 葛露霜
陈  泐 桐庐县城南小学 高誉铭
张瑞宸 杭州市长河小学 冯叶明
杨志鹏 淳安县威坪镇小学 方成群
孙卓君 杭州市胜利小学 范莉娜
骆一一 建德市梅城中心小学 储福庆
余凯悦 建德市航头中心小学 程卫华
赵静晗 杭州市崇文实验学校 吴燕婷
陶奕汀 杭州市求是教育集团(和家园小学) 吴延丽
白睿欣 杭州市胜利小学 吴茜丹
武芸悦 杭州市天水小学 吴莉娜
洪  晨 淳安县千岛湖镇第六小学 吴丽霞
郑启楠 杭州市夏衍小学 王  玉
朱昊坤 杭州江南实验学校(小学) 徐灿源
郑逸轩 桐庐县学府小学 王玲玲
潘煦阳 杭州师范大学第一附属小学 隋毅娟
周俞泽 杭州经济技术开发区学正小学 拾  珊
方舒涵 建德市实验小学 潘  婷
杨中宁 杭州经济技术开发区学正小学 王  芳
余翰哲 淳安县千岛湖镇南山学校(小学) 汪诤君
傅宇成 杭州东冠小学 汪燕伦
胡志鹏 淳安县实验小学 汪  骋
陈亦稹 杭州绿城育华小学 庞  利
陈  川 杭州市澎博小学 施渭渭
徐乐薇 富阳市富春第三小学 孙伟良
蔡一靓 杭州市现代实验小学 沈  莹
王魏琪 杭州市澎博小学 倪海庆
范子睿 杭州市闻涛小学 毛杰
陈  洋 萧山区闻堰镇中心小学 沈华梁
施雨桐 建德市实验小学 邵礼琴
秦川力 杭州市高银巷小学 潘丽丽
毛仁爱 桐庐县莪山民族小学 潘  浩
张雅淇 杭州市天长小学 乔蔚然
戴天睿 杭州市天长小学 钱舟奇
 
 
收藏 打印